Администрация Уторгошского сельского поселения
ж\д ст.Уторгош, Шимский район, Новгородская область

Развитие муниципальной службы в Уторгошском сельском поселении

Краткое описание программы

Реализация Программы позволит завершить качественное преобразование системы муниципальной службы органов местного самоуправления Уторгошского сельского поселения, оптимизировать ее организацию и функционирование на основе установленных законодательством Российской Федерации принципов, внедрить на муниципальной  службе органов местного самоуправления Уторгошского сельского поселения современные кадровые, информационные, образовательные и управленческие технологии.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель 1. Повышение эффективности развития муниципальной службы.

Задача 1. Создание условий для оптимального организационно-правового обеспечения муниципальной службы в Администрации Уторгошского сельского поселения и применение эффективных методов подбора квалифицированных кадров для муниципальной службы в Администрации Уторгошского сельского поселения, а также создание условий для их должностного(служебного) роста.

Целевые индикаторы и показатели программы

- создание необходимых условий для профессионального развития муниципальных служащих, служащих Администрации Уторгошского сельского поселения

- совершенствование антикоррупционных механизмов в системе муниципальной службы Администрации Уторгошского сельского поселения

- внедрение механизмов мотивации муниципальных служащих, при которой размер оплаты труда находится в прямой зависимости от уровня достижения поставленных целей

- повышение результативности профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих Администрации Уторгошского сельского поселения

- повышение профессионального уровня муниципальных служащих Администрации Уторгошского сельского поселения, в том числе: количество муниципальных служащих, служащих Администрации Уторгошского сельского поселения, прошедших курсы повышения квалификации: в 2019году-0 человек,  2020 году-1 человек : 2021году-2 человека; 2022году-2 человека, 2023году-2 человека, 2024 году-2 человека,  2025 году-2 человека.

- повышение качества подготовки нормативно правовых актов органов и должностных лиц местного самоуправления Уторгошского сельского поселения;

- создание в органах местного самоуправления Уторгошского сельского поселения комплексной системы противодействия коррупции;

- формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к проявлениям коррупции;

- обеспечение прозрачности деятельности органов местного самоуправления Уторгошского сельского поселения.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Оценка эффективности реализации муниципальной программы будет осуществляться путем ежегодного сопоставления:

1) фактических (в сопоставимых условиях) и планируемых значений целевых показателей муниципальной программы (целевой параметр - не менее 100 процентов),

2) фактических (в сопоставимых условиях) и планируемых объемов расходов бюджета поселения на реализацию муниципальной программы и ее основных мероприятий (целевой параметр - не менее 100 процентов),

3) числа выполненных и планируемых мероприятий плана реализации муниципальной программы.